Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Máquina integrada de aquecedor de ar e água 4kw para diesel
A máquina integrada de aquecedor de água e ar de 4kw para diesel é um aquecedor especial para caravanas que integra água quente e ar quente. Este aquecedor não pode ser usado em ônibus ou transporte de mercadorias perigosas. O Hebei Nanfeng Group é o maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento na China e o fornecedor designado de veículos militares chineses.
Descrição
Máquina integrada de aquecedor de ar e água 4kw para diesel
1, Introdução do produto


Um aquecedor é um aquecedor combinado de ar e água para caravanas, uma máquina de ar integrada que simultaneamente fornece água quente e aquece os ocupantes. Este aquecedor pode ser usado durante a condução. Este aquecedor também tem a função de aquecimento elétrico local.
2, Parâmetro do produto
| Tensão nominal | DC12V |
| Faixa de Tensão Operacional | DC10.5V-16V |
| Consumo máximo de energia a curto prazo | 8-10A |
| Consumo médio de energia | 1.8-4A |
| Tipo de combustível | diesel/gasolina |
| Potência Térmica do Gás (W) | 2000 4000 |
| Consumo de Combustível (g/h) | 240/270 |
| Pressão do Gás | 30mbar |
| Volume de fornecimento de ar quente m3/h | 287max |
| Capacidade do tanque de água | 10L |
| Pressão Máxima da Bomba de Água | 2,8 bar |
| Pressão Máxima do Sistema | 4,5 bar |
| Tensão de alimentação elétrica nominal | 220V/110V |
| Potência de aquecimento elétrico | 900W 1800W |
| Dissipação de energia elétrica | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| Temperatura de trabalho (ambiente) | -25 grau - mais 80 graus |
| Peso (kg) | 15,6kg |
| Dimensões (mm) | 510×450×300 |
| Altitude de trabalho | Menor ou igual a 1500m |
3, tamanho do produto

4, Estrutura do produto

5, instalação do produto

O aquecedor deve ser instalado em pisos estruturais, pisos duplos ou contrapisos. Se o piso adequado não estiver disponível, o compensado pode ser usado inicialmente como uma superfície de suporte de carga.
★ O aquecedor deve ser fixado firmemente na superfície de montagem com parafusos para evitar danos ao tubo de gás durante a condução e causar danos.
6, Manutenção Trimestral
Antes de cada estação de aquecimento, os seguintes trabalhos de manutenção devem ser realizados por profissionais:
Verifique se a entrada e a saída de ar estão contaminadas e com corpos estranhos.
Limpe a parte externa do aquecedor.
Verifique se há corrosão e afrouxamento das juntas do circuito.
Verifique se os tubos de admissão e escape estão bloqueados ou danificados.
Verifique se há vazamento na linha de combustível.
7, certificação do produto

7, por que nos escolher?
1, nossa empresa é a maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento de automóveis da china e o fornecedor designado de veículos militares da china.
2, controle de qualidade em todo o processo de fabricação.
3, inspeção geral na fixação antes da embalagem.
4, em 2006, nossa empresa passou ISO/TS16949:2002 certificação do sistema de gestão da qualidade.
5, depois de fazer o pedido, acompanharemos todo o processo e atualizaremos para você. Coleta de mercadorias, carregamento de contêineres e rastreamento de informações de transporte de mercadorias para você.
6, qualquer um dos nossos produtos que você esteja interessado, ou quaisquer pedidos personalizados que você deseja fazer, quaisquer itens que você queira comprar, por favor, deixe-nos saber suas necessidades. Nossa equipe fará o possível para ajudá-lo.
Tag: Máquina integrada de aquecedor de ar e água 4kw para diesel, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também

















