Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor combinado de ar e água semelhante ao truma d6e
Um aquecedor integrado de água e ar para um trailer é um aquecedor especial para uma caravana que combina água quente e ar quente. Este aquecedor não pode ser usado em ônibus ou transportadoras de mercadorias perigosas. O Hebei Nanfeng Group é o maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento na China e o fornecedor designado de veículos militares chineses.
Descrição
Aquecedor combinado de ar e água semelhante ao truma d6e
Descrição dos produtos


O sistema de aquecimento RV desempenha um papel vital na viagem de trailers. A escolha de um sistema de aquecimento adequado exige considerar muitos fatores, incluindo fornecimento de energia, orçamento e ambiente de uso. Ao escolher um sistema de aquecimento, você também precisa prestar atenção ao seu desempenho em termos de segurança, economia de energia e proteção ambiental. Somente dessa maneira você pode garantir o conforto e a segurança das viagens de RV.
As principais funções do sistema de aquecimento incluem:
1. Forneça um ambiente de vida confortável: em clima frio, o sistema de aquecimento pode fornecer um ambiente quente dentro do RV.
2. Evite o congelamento dos tubos: em ambientes de baixa temperatura, o sistema de aquecimento pode manter a temperatura dos tubos internos do RV para evitar tubos de água, tubos de esgoto, etc. de serem danificados por congelamento.
3. Proteja as baterias e o óleo e a água: o sistema de aquecimento também pode manter as baterias, tanques de óleo, tanques de água, etc. A quente para garantir sua operação normal.
Parâmetro de produtos
| Tensão nominal | DC12V |
| Faixa de tensão operacional | DC10.5V -16 v |
| Consumo máximo de energia a curto prazo | 8-10A |
| Consumo médio de energia | 1.8-4A |
| Tipo de combustível | diesel/gasolina |
| Energia de calor a gás (W) | 2000 4000 |
| Consumo de combustível (g/h) | 240/270 |
| Pressão do gás | 30bar |
| Volume de entrega de ar quente M3/H | 287max |
| Capacidade do tanque de água | 10L |
Estrutura do aquecedor combinada de ar e água da caravana:

Detalhes dos produtos






Tamanho dos produtos

Peças de produtos

Aplicação de produtos

Nossa empresa

Tag: Aquecedor combinado de ar e água semelhante ao Truma D6E, China, Fábrica, Fornecedores, Fabricantes, Vendedor, Atacado, Citação
Você pode gostar também


















