Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor combinado de alta qualidade para campista
O aquecedor integrado de água e ar para RV é um aquecedor especial para caravanas que integra água quente e ar quente. Este aquecedor não pode ser usado em ônibus ou transporte de mercadorias perigosas. O Hebei Nanfeng Group é o maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento na China e o fornecedor designado de veículos militares chineses.
Descrição
Aquecedor combinado de alta qualidade para campista
Descrição dos produtos

Painel de controle:

Solução de problemas:
Às vezes, pode haver algumas pequenas falhas no sistema de aquecimento dentro de nosso RV, portanto, algumas pequenas falhas precisam ser verificadas e reparadas por nós mesmos. Abaixo listamos as seguintes pequenas falhas que podem ser encontradas e como eliminá-las.
●A velocidade de aquecimento da água quente é lenta. Isso pode ser devido ao uso prolongado do tanque de água, problemas de qualidade da água levam à incrustação (a composição química da incrustação é carbonato de cálcio), o método de tratamento comum é usar substâncias alcalinas (como bicarbonato de sódio e alvejante) para lidar com, em seguida, limpe o tanque de água, drenar o calcário fará.
●A água quente no canal não pode ser reabastecida continuamente. A possível razão é que a válvula de drenagem está aberta, então feche a válvula de drenagem.
●Quando a válvula de drenagem é aberta, a água no tanque de água não pode ser completamente drenada. A válvula de drenagem no dreno pode causar bloqueio, verifique o dreno quanto a detritos, gelo e outras substâncias bloqueando o dreno.
●A água transborda da saída de drenagem quando a válvula de drenagem está fechada. Isso pode ser devido à pressão excessiva da água fazendo com que a água transborde do ralo, então precisamos verificar a pressão da bomba d'água (máximo 40,6 psi). Ajuste a pressão da bomba, se necessário. Se os ajustes não puderem ser feitos, será necessário substituir a bomba de água por uma nova. Às vezes abrimos a válvula de drenagem e o fluxo de água é lento, também pode ser causado pela baixa pressão da água no sistema de água, o método é o mesmo descrito acima.
● A válvula de alívio de pressão transborda. Existem duas razões. Uma delas é que a pressão no sistema hidroviário é muito alta. O pessoal de manutenção profissional instala um redutor de pressão no abastecimento de água doce. Outro motivo é que a válvula de alívio de pressão está bloqueada por escamas e a válvula de alívio de pressão precisa ser lavada para remover a sujeira da sede da válvula. Ou substitua a válvula de alívio de pressão, mas apenas por um técnico qualificado.
Parâmetros de produtos
| Tensão nominal | DC12V |
| Faixa de Tensão Operacional | DC10.5V-16V |
| Consumo máximo de energia a curto prazo | 8-10A |
| Consumo médio de energia | 1.8-4A |
| Tipo de combustível | diesel/gasolina |
| Potência Térmica do Gás (W) | 2000 4000 |
| Consumo de Combustível (g/h) | 240/270 |
| Pressão do Gás | 30mbar |
| Ar Quente DEntrega Volume m3/h | 287max |
| Capacidade do tanque de água | 10L |
| Pressão Máxima da Bomba de Água | 2,8 bar |
| Pressão Máxima do Sistema | 4,5 bar |
| Tensão de alimentação elétrica nominal | -220V/110V |
| Potência de aquecimento elétrico | 900W 1800W |
| Dissipação de energia elétrica | 3.9A/7.8A 7.8A/15.6A |
| Temperatura de trabalho (ambiente) | -25 grau - mais 80 graus |
| Peso (kg) | 15,6kg |
| Dimensões (mm) | 510×450×300 |
| Altitude de Trabalho | Menor ou igual a 1500m |
Instalação e Aplicação




Embalagem

Tag: aquecedor combinado de alta qualidade para campista, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também

















