Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedores de refrão de alta tensão
Este aquecedor elétrico PTC é adequado para veículos elétricos/ híbridos /células de combustível e é usado principalmente como a principal fonte de calor para regulação de temperatura no veículo.
Descrição
1 Imagens de aquecedores de refrigerante de alta tensão

2 Escopo de aplicação
Este aquecedor elétrico PTC é adequado para veículos elétricos/ híbridos /células de combustível e é usado principalmente como a principal fonte de calor para regulação de temperatura no veículo. O aquecedor elétrico PTC é aplicável tanto ao modo de condução do veículo quanto ao modo de estacionamento. No processo de aquecimento, a energia elétrica é efetivamente convertida em energia térmica por componentes PTC. Portanto, este produto tem efeito de aquecimento mais rápido do que o motor de combustão interna. Ao mesmo tempo, também pode ser usado para regulação da temperatura da bateria (aquecimento à temperatura de trabalho) e carga de partida da célula de combustível.
O aquecedor elétrico PTC adota a tecnologia PTC para atender aos requisitos de segurança dos carros de passeio para alta tensão. Além disso, também pode atender aos requisitos ambientais relevantes dos componentes no compartimento do motor.
O objetivo do aquecedor elétrico PTC na aplicação é substituir o bloco do motor como a principal fonte de fonte de calor. Ao fornecer energia ao grupo de aquecimento PTC, o componente de aquecimento PTC é aquecido, e o meio no duto circulante do sistema de aquecimento é aquecido através da troca de calor.

As principais características de desempenho são as seguintes:
Com estrutura compacta e alta densidade de potência, pode se adaptar flexívelmente ao espaço de instalação de todo o veículo.
O uso de concha plástica pode perceber o isolamento térmico entre a casca e a estrutura, de modo a reduzir a dissipação de calor e melhorar a eficiência.
O design de vedação redundante pode melhorar a confiabilidade do sistema.
3 Parâmetro técnico
| Temperatura média | -40°C ~90°C |
| Tipo médio | Água: etileno glicol /50:50 |
| Potência/kw | 5kw@60°C,10L/min |
| Pressão brusa | 5bar |
| Resistência ao isolamento MΩ | ≥50 @ DC1000V |
| Protocolo de comunicação | PODER |
| Conector IP ratng (quase e baixo votoge) | IP67 |
| Tensão de alta tensão/V (DC) | 450-750 |
| Tensão operacional de baixa tensão/V(DC) | 9-32 |
| Corrente quiescente de baixa tensão | <> |
4 Detalhes de aparência do produto

Tag: Aquecedores de refrigerante de alta tensão, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedores, atacados, cotação
Você pode gostar também


















