Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Bomba de água elétrica para motor
As bombas de água elétricas NF New Energy para ônibus elétrico são usadas principalmente para resfriamento e dissipação de calor de motores elétricos, controladores, baterias e outros aparelhos elétricos em novas energias (veículos elétricos híbridos e puros).
Descrição
Bomba de água elétrica para o motor
1, Introdução do produto

A bomba de água elétrica fabricada pela NF é composta principalmente de tampa da bomba, conjunto do rotor do impulsor, conjunto da luva do estator, conjunto do estator da carcaça, placa de acionamento do motor, placa de resfriamento da tampa traseira, etc. Estrutura compacta e peso leve.
Seu princípio de funcionamento é que o conjunto do impulsor e do rotor são integrados, o rotor e o estator são separados por uma luva protetora e o calor gerado pelo rotor pode ser transferido para o meio de resfriamento.
Portanto, tem uma forte adaptabilidade ao ambiente de trabalho e pode se adaptar à temperatura ambiente de 40 a 95 graus. O corpo da bomba é feito de material muito durável e resistente ao desgaste e sua vida útil é de mais de 35,000 horas.
2, Parâmetro do produto
| Número do modelo | HS- 030-512A |
| Temperatura ambiente | -40 graus - mais 95 graus |
| Temperatura média (anticongelante) | Menor ou igual a 105 graus |
| Tensão nominal | 24v |
| Alcance de voltagem | DC18V-DC30V |
| Atual | Menor ou igual a 11,5A (quando a cabeça é de 6m) |
| fluindo | Q Maior ou igual a 6000L/H (quando a cabeça é de 6m) |
| Barulho | Menor ou igual a 60dB |
| Vida de serviço | Maior ou igual a 35000h |
| Grau de Impermeabilização | IP67 |
3, Estrutura do produto


4, Aplicação

5, nossa vantagem
1, nossa empresa produz aquecedores há mais de 30 anos e é o único fornecedor designado de veículos militares chineses.
2, fornecemos o melhor serviço de acordo com suas necessidades;
3, nossos produtos são de alta qualidade a preços baratos e entregues a tempo.
4, temos uma equipe de vendas profissional para fornecer um serviço rápido e caloroso durante todo o processo.
5, pequena quantidade é aceitável.
Tag: bomba de água elétrica para motor, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também

















