Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de refrigerante 7KW PTC com controle LIN
O Grupo Hebei Nanfeng produz aquecedores há mais de 30 anos e nossa empresa é a maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento de automóveis na China e o fornecedor designado de veículos militares na China. Os principais mercados visados incluem veículos elétricos. gerenciamento térmico de baterias e unidades de refrigeração HVAC. Ao mesmo tempo, também cooperamos com a Bosch, e a qualidade dos nossos produtos e linha de produção foram altamente reconhecidas pela Bosch.
Descrição
Aquecedor de refrigerante 7KW PTC com controle LIN
Descrição dos produtos
À medida que mergulhamos no mundo transformador dos veículos eléctricos (VE), devemos prestar especial atenção aos elementos subjacentes que definem em grande parte o desempenho e a eficiência destes veículos. O foco da nossa exploração hoje serão os sistemas de gestão térmica dentro dos VEs, especificamente, os aquecedores. Além disso, nosso foco se restringe a um tipo específico de aquecedor – o aquecedor de líquido refrigerante com coeficiente de temperatura positivo (PTC).

Parâmetro de produtos
| Energia elétrica | Maior ou igual a 7000W, grau Tmed=60; 10L/min, 410VCC |
| Faixa de alta tensão | 250~490V |
| Faixa de baixa tensão | 9~16V |
| Corrente de irrupção | Menor ou igual a 40A |
| Modelo de controle | LIN2.1 |
| Nível de proteção | IP67 e IP6K9K |
| Temperatura de trabalho | Tf-40 grau ~125 graus |
| Temperatura do líquido refrigerante | -40~90 graus |
| Refrigerante | 50 (água) + 50 (etilenoglicol) |
| Peso | 2,55kg |
Estrutura do produto:

Detalhes dos produtos






Tamanho do produto:

Instalação de produtos

O conjunto do aquecedor do líquido refrigerante de alta tensão possui 4 furos de instalação de φ4,45, que são fornecidos para instalação em veículo ou suporte. O torque de instalação recomendado é 5N±1; ele usa tubos de água padrão φ19 e as especificações são mostradas abaixo. A estrutura da instalação e os dados quantitativos são apresentados no modelo digital tridimensional e nos desenhos bidimensionais.

Vantagens dos produtos
(1) Aquecimento eficiente de componentes. Aquece rapidamente componentes críticos.
(2) Tecnologia de segurança autorregulada. A resistência elétrica aumenta com a temperatura, evitando o superaquecimento.
(3) Ideal para EVs e FCVs. Projetado especificamente para veículos elétricos e com célula de combustível.
(4) Desempenho aprimorado da bateria. Mantém a eficiência da bateria em condições frias.
(5) Design compacto e durável. Construído para longevidade em vários ambientes automotivos.
(6) Operação com Eficiência Energética. Reduz o consumo geral de energia ao mesmo tempo que fornece aquecimento eficaz.
Aplicação de Produtos


Certificação de Produtos

Tag: Aquecedor de refrigerante 7kw ptc com controle lin, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também

















