Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de Água PTC 8KW Nova Energia
Hebei Nanfeng Group é o maior fabricante de aquecedores elétricos na China e o único fornecedor designado de veículos militares na China. Este novo aquecedor de água PTC de 8kw é usado principalmente para aquecer o compartimento de passageiros e descongelar e desembaçar as janelas ou energia térmica da bateria pré-aquecimento da bateria de gerenciamento.
Descrição
Aquecedor de Água PTC 8KW Nova Energia
Descrição dos produtos

O aquecedor de água PTC possui um elemento de aquecimento PTC auto-regulável, separado da água e da eletricidade, seguro e confiável. Estrutura simples, alta eficiência térmica, à prova d'água até IP67. O envelhecimento eletrônico é baixo e a vida útil é longa. Além disso, o aquecedor de resfriamento PTC possui parâmetros técnicos de resistência ao calor, resistência ao gelo, resistência à corrosão, resistência à vibração e resistência à interferência eletromagnética. O calor dentro de um carro é um elemento de aquecimento necessário. Veículos movidos a gasolina e veículos híbridos podem extrair calor do motor. O acionamento elétrico dos veículos elétricos não produz tanto calor quanto o motor, portanto, aquecedores PTC devem ser instalados para atender à demanda de aquecimento no inverno. Este tipo de aquecedor de resfriamento PTC é amplamente utilizado no sistema de controle de aquecedor elétrico de automóveis devido ao seu bom efeito de aquecimento, distribuição uniforme de calor, segurança e confiabilidade.
O produto pode ser usado sozinho para substituir aquecedores de combustível líquido tradicionais, alcançando economia de energia e custos abrangentes. Em regiões muito frias, devido à falta de energia elétrica, pode ser utilizado em complemento ao tradicional aquecedor a combustível líquido. O modo de funcionamento é ligar um fogão elétrico limpo em série com um aquecedor de óleo combustível, o que confirma a necessidade de uma bomba adicional de acordo com as necessidades reais para melhorar a potência de circulação.
O aquecedor é usado principalmente para aquecer o compartimento de passageiros, descongelar e desembaçar as janelas ou pré-aquecer a bateria de gerenciamento térmico da bateria de energia para atender aos regulamentos e requisitos funcionais correspondentes.
Parâmetro de produtos
| Poder | 8000W±10 por cento (600VDC, T_In=60 grau ±5 graus, fluxo=10L/min±0,5L/min) KW |
| resistência de fluxo | 4,6 ( refrigerante T=25 grau , taxa de fluxo=10L/min) KPa |
| Pressão de ruptura | 0.6 MPa |
| Temperatura de armazenamento | -40~105 graus |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 graus |
| Faixa de tensão (alta tensão) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) opcional |
| Faixa de tensão (baixa tensão) | 12 V(9~16V)/24V (16~32V) opcional |
| Humidade relativa | 5~95 por cento |
| Corrente de alimentação | 0~14.5 A |
| corrente de irrupção | Menor ou igual a 25 A |
| corrente escura | Menor ou igual a 0.1 mA |
| Tensão suportável de isolamento | 3500VDC/5mA/60s, sem quebra, flashover e outros fenômenos |
| Resistência de isolamento | 1000VCC/200MΩ/5s |
| Peso | Menor ou igual a 3,3 Kg |
| Tempo de descarga | 5s (60V) |
| Proteção IP (conjunto PTC) | IP67 |
| Estanqueidade do aquecedor Tensão aplicada | 0.4MPa, teste 3min, vazamento inferior a 500Par |
| Comunicação | CAN2.0 / Lin2.1 |
Detalhes dos produtos




Instalação de produtos



Características dos produtos
1, elemento de aquecimento PTC de temperatura de autocontrole, separado de água e eletricidade, seguro e confiável.
2, estrutura simples, alta eficiência térmica, grau impermeável IP67.
3, envelhecimento de pequena potência e longa vida útil.
4, tem parâmetros técnicos de resistência a altas temperaturas, resistência ao frio, resistência à corrosão, resistência à vibração e resistência à interferência eletromagnética.
5.As peças devem ser marcadas com marcas de reciclagem e reutilização, em conformidade com; "Q/LQB C-139 Marcação de Reciclabilidade de Peças de Automóveis", e os materiais usados atendem aos "Requisitos Q/LQB C-140 para Substâncias Proibidas em Automóveis (Carros de Passeio)".
Aplicação de produtos


Certificação de produtos

Perguntas frequentes
1. Q: Como posso obter o serviço pós-venda?
R: enviaremos as peças de reposição gratuitamente se os problemas forem causados por nós. Se forem problemas causados pelo homem, também enviamos as peças de reposição, porém é cobrado. Qualquer problema, você pode nos ligar diretamente.
2. Q: Como posso confiar em sua empresa?
R: Com 20-anos de design profissional, podemos fornecer sugestões adequadas e preço mais baixo
3. Q: É o seu preço competitivo?
R: fornecemos apenas aquecedor de estacionamento de boa qualidade. Certamente daremos a você o melhor preço de fábrica com base em produtos e serviços superiores.
4. Q: Por que nos escolher?
R: somos a empresa líder em aquecedores elétricos da china.
5. Q: Como sua fábrica faz em relação ao controle de qualidade?
R: certificados ce. Garantia de qualidade de um ano.
Tag: 8kw ptc aquecedor de água nova energia, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também

















