Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de refrigerante do motor elétrico
Os aquecedores elétricos do líquido de arrefecimento do motor são capazes de fornecer calor ao cockpit para descongelamento e desembaçamento seguros ou a outros mecanismos que requerem regulação de temperatura.
Descrição
Aquecedor de refrigerante do motor elétrico
1. Introdução

Os aquecedores de refrigerante PTC fornecem calor ao cockpit e atendem ao padrão de descongelamento e desembaçamento seguros ou fornecem calor para outras instituições que exigem regulação de temperatura.
2. Parâmetro do produto
| Item | WPTC-10 |
| Saída de aquecimento | 2500±10 por cento @25L/min, estanho=40 grau |
| Tensão nominal (VCC) | 220V |
| Tensão de trabalho (VDC) | 175-276V |
| Controlador de baixa voltagem | 9-16 ou 18-32V |
| sinal de controle | controle de relé |
| Dimensão do aquecedor | 209,6*123,4*80,7 mm |
| Dimensão da instalação | 189,6*70mm |
| Dimensão da junta | φ20mm |
| Conector de alta tensão | ATP06-2S-NFK |
| Conectores de baixa tensão | 282080-1 (TE) |
| Nível de proteção geral | IP67 (em inglês) |
| Peso do aquecedor | 1,95±0,1kg |
3. Estrutura do produto


Para os requisitos de tensão de 170 ~ 275V, a folha PTC adota espessura de 2,4 mm, grau Tc245, para garantir boa resistência à tensão e durabilidade, e o grupo central de aquecimento interno do produto é integrado em um grupo.
4. Característica do produto
Anticongelante de aquecimento elétrico
Instalado no sistema de circulação de resfriamento de água
Com função de armazenamento de calor de curto prazo
amigo do ambiente


5. Nossas vantagens
1.fácil de instalar
2. Funcionamento suave sem ruído
3. Rigoroso sistema de gestão da qualidade
4.Equipamento superior
5.Serviços profissionais
6.Serviços OEM/ODM
7. Amostra de oferta
8. Produtos de alta qualidade
1) tipos de variedade para seleção
2) Preço competitivo
3) Entrega imediata
Tag: aquecedor de refrigerante de motor elétrico, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também


















