Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de alta tensão do líquido refrigerante do Ptc do calefator do líquido refrigerante para o carro de Ev
O Grupo Hebei Nanfeng produz aquecedores há mais de 30 anos e nossa empresa é a maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento de automóveis na China e o fornecedor designado de veículos militares na China. Os principais mercados visados incluem veículos elétricos. gerenciamento térmico de baterias e unidades de refrigeração HVAC. Ao mesmo tempo, também cooperamos com a Bosch, e a qualidade dos nossos produtos e linha de produção foram altamente reconhecidas pela Bosch.
Descrição
Aquecedor de refrigerante de alta tensão PTC Aquecedor de refrigerante para carro EV
nosso produto
AQUECEDOR PTC
Estrutura do produto
Chip de aquecimento (chip PTC): O chip PTC é o componente principal do aquecedor PTC. É feito de material semicondutor e possui coeficiente de temperatura positivo. Quando a temperatura aumenta, o valor da resistência do chip PTC aumenta, limitando assim a temperatura de aquecimento e tornando a temperatura de aquecimento mais estável.

AQUECEDOR HVAC
Estrutura do produto
Dissipador de calor: O dissipador de calor geralmente está localizado ao redor do chip PTC para dissipar o calor gerado durante o processo de aquecimento e evitar o superaquecimento do aquecedor.
Peça de conexão do tubo de água: Usada para conectar o aquecedor e o sistema de água de refrigeração do veículo e introduzir o fluxo de água aquecida no sistema de aquecimento do veículo.
Sistema de controle: O sistema de controle inclui sensores de temperatura, controladores, etc., usados para monitorar e ajustar a temperatura de aquecimento. Através do sistema de controle, a temperatura e o status de funcionamento do aquecedor podem ser controlados com precisão.

Recurso básico
| Faixa de baixa tensão | 9-32V |
| Potência nominal | 24 kW |
| Faixa de alta tensão | 400-750V |
| Resistência de isolamento | tensão 500VDC, teste para 60s, resistência de isolamento 100MQ |
| Tensão suportável de isolamento |
tensão 1220VAC, 50 Hz, nenhum dano à camada de isolamento após o teste, para 60s, corrente de fuga 10mA |
| Temperatura de trabalho | -40 ~+110 grau |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~+120 grau |
| Temperatura do líquido refrigerante | 40 ~+85 grau |
| Peso do Produto | 7,5KG±5% |


Imagem detalhada







quem nos escolhe?
é um fornecedor líder na fabricação de peças EV na China. Somos especializados na produção de aquecedor de líquido refrigerante de alta tensão, aquecedor de ar PTC, bombas de água eletrônicas, descongelador eletrônico e trocador de calor.
solução completa
equipe profissional
alta qualidade
vantagem competitiva
alta qualidade
Laboratório EMC
Equipamentos de alta tecnologia
Temos linha de produção de detecção online inteligente.
Mercados internacionais
Actualmente, os produtos foram exportados para Ásia, Europa e América.
Nosso certificado


IATF16949

Certificado CE

Certificado CE
Tag: aquecedor de refrigerante de alta tensão aquecedor de refrigerante ptc para carro ev, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também


















