Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor Automotivo de Alta Tensão
Aquecedores de água de alta tensão são capazes de fornecer calor ao cockpit para degelo e desembaçamento seguro, ou para outros mecanismos que exigem regulação de temperatura.
Descrição
Aquecedor Automotivo de Alta Tensão
Descrição do produto

O aquecedor PTC adota o elemento cerâmico sensível ao calor PTCR, que é composto por várias peças únicas combinadas com tiras de alumínio dissipador de calor corrugado através de colagem adesiva de alta temperatura, que tem as vantagens notáveis de pequena resistência térmica e alta eficiência de troca de calor.
Sua maior característica é a segurança, ou seja, quando o ventilador falha e trava, a potência do aquecedor PTC cairá automaticamente de forma acentuada devido à dissipação insuficiente de calor. Neste momento, a temperatura da superfície do aquecedor é mantida em torno da temperatura Curie (geralmente 240 graus), para não causar o fenômeno de "vermelhidão" na superfície do aquecedor do tubo de aquecimento elétrico, o que elimina o perigo oculto de acidentes .
Parâmetros do produto
| Item | WPTC-10 |
| Saída de aquecimento | 2500±10 por cento @ 25L/min, estanho=40 grau |
| Tensão nominal (VDC) | 220V |
| Tensão de trabalho (VDC) | 175-276V |
| Baixa tensão do controlador | 9-16 ou 18-32V |
| Sinal de controle | Controle de relé |
| Dimensão do aquecedor | 209,6*123,4*80,7mm |
| Dimensão da instalação | 189,6*70mm |
| Dimensão conjunta | φ20mm |
| Conector de alta tensão | ATP06-2S-NFK |
| Conectores de baixa tensão | 282080-1 (TE) |
| Nível de proteção geral | IP67 |
| Peso do aquecedor | 1,95±0,1kg |

Para os requisitos de tensão de 170 ~ 275 V, a folha PTC adota uma espessura de 2,4 mm, grau Tc245, para garantir boa tensão e durabilidade, e o grupo central de aquecimento interno do produto é integrado em um grupo.
Para garantir o nível de proteção do produto IP67, insira o componente do núcleo de aquecimento do produto na base inferior em ângulo, cubra o anel de vedação do bico, pressione o exterior traseiro com uma placa de pressão e, em seguida, sele-o com cola de envasamento na base inferior e vede-a ao tipo D. superfície superior do tubo. Após a montagem de outras peças, use uma gaxeta para pressionar e vedar entre as bases superior e inferior para garantir um bom desempenho à prova d'água do produto.
Detalhes do produto


Precauções de instalação

1.Antes de ligar, preste atenção se a instalação é firme e os conectores estão conectados de forma confiável.
2. O fio de aterramento é conectado de forma confiável para evitar que a eletricidade estática danifique os componentes.
3.O anticongelante não deve conter impurezas para evitar o entupimento do tanque de água.
4. Após desembalar, certifique-se de verificar se há algum dano de aparência causado pelo transporte. Danos causados por instalação e uso inadequados (incluindo condições de uso e instalação além do escopo especificado na especificação) não são cobertos pela garantia.
Certificação

Inscrição


Envio

Tag: aquecedor de alta tensão automotivo, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também


















