Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Compressor de ar elétrico-isento de óleo para caminhão
Os compressores-de ar scroll isentos de óleo são dispositivos de fonte de ar limpo altamente eficientes que alcançam compressão de ar por meio do movimento combinado de scrolls móveis e estacionários, sem lubrificação com óleo durante todo o processo. Suas principais vantagens são operação 100% isenta de óleo-, baixo ruído, estabilidade e operação{4}}isenta de manutenção. Eles são projetados especificamente para cenários de uso de ar de baixo-a{7}}fluxo médio e alta-limpeza.
Descrição
Se você está procurando um compressor de ar elétrico-isento de óleo para caminhão, seja bem-vindo ao atacado do produto de nossa fábrica. Como um dos principais fabricantes e fornecedores na China, ofereceremos o melhor serviço e entrega rápida. Agora, verifique a cotação com nosso vendedor.
Descrição dos produtos
Os compressores-de ar scroll isentos de óleo empregam tecnologia de compressão de malha scroll dinâmica e estática, sem lubrificação com óleo durante todo o processo. Eles podem produzir ar comprimido limpo Classe 0 e apresentam operação estável, baixo ruído, alta eficiência, longa vida útil e operação-livre de manutenção. Eles são amplamente utilizados em áreas com requisitos rigorosos de qualidade da fonte de ar, como medicina, alimentos, eletrônicos, veículos de novas energias e fabricação de precisão.
Parâmetro de produtos
| Estilo do compressor | Compressor de ar scroll isento de óleo- |
| O meio de compressão | Ar |
| Velocidade normal | 1800-3200 rpm |
| Tensão de alimentação | 380 VCA trifásico- |
| Método de resfriamento do compressor | Resfriamento forçado a água |
| Peso | 44kg (incluindo motor e controlador) |
| Concha | Galvanoplastia em peças de alumínio |
| Método de instalação | Conexão de parafuso |
| Tamanho da instalação | Desenho 4 - Posição de montagem M10 e conector metálico à prova d'água do motor |
| Dimensão de contorno | 334*300*354 |
| Tamanho interno do tubo de sucção | Diâmetro externo Φ25 |
| Tamanho interno do tubo de escape | Φ25 M22*1.5 Encaixe de compressão |
| Pressão hidráulica do refrigerante | <1bar |
| Taxa de fluxo de refrigerante externo | Maior ou igual a 10L/min |
| Dimensão externa do host | Temperatura de entrada do refrigerante |
Detalhes dos produtos




Campos de aplicação
1. Sistema de segurança do chassi: fornece ar limpo classe 0{2}}isento de óleo para frenagem-com pressão de ar (EBS/ABS), freio de estacionamento e frenagem de emergência, eliminando a contaminação por névoa de óleo de válvulas e câmaras de ar e evitando riscos de segurança, como falha de freio e vazamentos de óleo. A compressão de-estágio único pode atingir uma alta pressão de 12,5 bar, suportando operação de velocidade variável com resposta sensível e confiável.
2. Sistema de Suspensão Pneumática e Conforto: Aciona molas pneumáticas para ajustar a altura do veículo e absorver vibrações, garantindo a estabilidade dos passageiros; também fornece ar para equipamentos auxiliares, como portas pneumáticas, limpadores de para-brisa e ajustes de assentos, melhorando a eficiência operacional e a experiência dos passageiros.
3. Novo valor exclusivo de energia: Adota acionamento elétrico integrado, eliminando a necessidade de correia do motor, adaptável a layouts de trem de força elétrico/híbrido puro, reduzindo perdas parasitas. O baixo ruído (aproximadamente 67dB sob condições nominais de operação) e a baixa vibração melhoram significativamente o silêncio dos ônibus urbanos e aliviam a fadiga do motorista e dos passageiros.
Principais recursos
1. Absolutamente isento-de óleo, garantindo sistemas de frenagem mais seguros. O ar comprimido-com óleo zero evita a contaminação de circuitos de ar, válvulas, ABS/EBS e câmaras de freio, eliminando falhas de freio, vazamentos e travamentos causados por borra de óleo na fonte, melhorando significativamente a segurança.
2. Longa vida útil e taxa de falhas extremamente baixa. A estrutura scroll apresenta baixo atrito estático e operação contínua e estável com muito poucas peças vulneráveis, tornando-o mais durável e confiável durante toda a sua vida útil do que os compressores de pistão tradicionais.
3. Ultra-silencioso, adequado para ônibus urbanos. O ruído de funcionamento é significativamente inferior ao dos compressores de ar tradicionais, resultando num ambiente mais silencioso tanto dentro como fora do veículo, proporcionando uma melhor experiência aos passageiros e reduzindo a frustração do condutor, cumprindo os requisitos de redução de ruído para autocarros urbanos.
4. Baixa vibração, protegendo o sistema elétrico do veículo. A baixa vibração é mais benéfica para as baterias, controles eletrônicos e componentes de alta-tensão dos novos barramentos de energia, reduzindo o risco de fiação solta e ruídos anormais causados pela vibração.
5. Compatível com ônibus elétricos/híbridos puros,-economia de energia e eficiência-de energia. O acionamento direto elétrico e o fornecimento de ar{4}}sob demanda evitam o desperdício de energia, melhorando a eficiência do alcance e tornando-o uma fonte de ar padrão para novos veículos de energia.
6. Livre de manutenção-e baixos custos operacionais: não há necessidade de trocar óleo, filtros de óleo ou limpar manchas de óleo, reduzindo significativamente a carga de trabalho de manutenção para empresas de ônibus, economizando mão de obra, peças sobressalentes e tempo de inatividade.
7. Fornecimento de ar limpo, vida útil mais longa para bombas/suspensões das portas: O ar fornecido às portas dos passageiros, à suspensão pneumática e às buzinas pneumáticas é limpo e-isento de óleo, evitando que as válvulas emperrem ou envelheçam, prolongando assim a vida útil geral do sistema de ar do veículo.
Cenários de uso
1. Fornece um suprimento de ar limpo para o sistema de frenagem-com pressão de ar dos ônibus, incluindo componentes de segurança como ABS, EBS e câmaras de freio, garantindo uma frenagem sensível e estável sem contaminação por óleo.
2. Fornece ar ao sistema de suspensão a ar para acionar as molas pneumáticas, permitindo ajuste de altura do veículo, absorção de choque e maior conforto de condução e estabilidade de direção.
3. Aciona portas de passageiros e acessórios pneumáticos, fornecendo energia para bombas de portas de passageiros, portas giratórias pneumáticas e portas deslizantes pneumáticas, garantindo abertura e fechamento suaves e confiáveis.
4. Compatível com novos ônibus de energia, projetados especificamente para ônibus elétricos puros, ônibus híbridos e ônibus com célula de combustível, substituindo os compressores de ar-acionados por motor tradicional para obter fornecimento de ar elétrico independente.
Tag: compressor de ar elétrico-isento de óleo para caminhão, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também




















