Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de bateria de ônibus elétrico 12KW
O Grupo Hebei Nanfeng produz aquecedores há mais de 30 anos e nossa empresa é a maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento de automóveis na China e o fornecedor designado de veículos militares na China. gerenciamento térmico de baterias e unidades de refrigeração HVAC. Ao mesmo tempo, também cooperamos com a Bosch, e a qualidade dos nossos produtos e linha de produção foram altamente reconhecidas pela Bosch.
Descrição
Aquecedor de bateria de ônibus elétrico 12KW
Descrição dos produtos

Os aquecedores PTC desempenham um papel importante nos veículos de novas energias. Seu princípio de funcionamento é gerar calor através da resistência depois que a energia é ligada e cooperar com o soprador para fazer o ar fluir através do elemento para obter o efeito de aquecimento.
Aquecedores DC PTC, aquecedores à base de cerâmica, são amplamente utilizados em veículos elétricos. Os termistores PTC são preferidos por seu aquecimento em temperatura constante, longa vida útil, economia de energia, segurança sem chamas abertas e geração de calor controlável.
Parâmetro de produtos
| Modelo | NFL5825 |
| Potência nominal | 12KW |
| Tensão nominal | DC800V |
| Faixa de alta tensão | 550~850V |
| Faixa de baixa tensão | 15~32V |
| Corrente de irrupção | Menor ou igual a 30A |
| Modo de saída de energia | CAN ou controle automático de temperatura |
| Umidade relativa | 5% - 95% |
| Nível de proteção | IP67 |
| Peso | 4kg |
Detalhes dos produtos






Tamanho dos produtos


Até 2030, os veículos eléctricos (VE) constituirão 64% das vendas globais de automóveis novos. Sendo a alternativa mais ecológica e mais económica aos carros movidos a combustíveis fósseis, os VEs serão em breve um elemento da vida quotidiana. Portanto, nossos principais produtos novos nos últimos anos têm sido peças para veículos elétricos, especialmente aquecedores de líquido refrigerante de alta tensão. Consulte nosso catálogo em anexo. De 2,6 kW a 30 kW, nossos aquecedores podem atender a todas as suas necessidades.
Nossos aquecedores de líquido refrigerante de alta tensão podem ser usados para melhorar o desempenho energético da bateria em EVs e HEVs. Além disso, permite gerar rapidamente temperaturas confortáveis na cabine, possibilitando uma melhor experiência de condução e dos passageiros.
Estamos agora desenvolvendo em conjunto com a Bosch, e a qualidade dos nossos produtos e linha de produção são altamente reconhecidas pela Bosch. Somos sua melhor escolha na China.
Aplicação de Produtos

Nossa Empresa

Tag: Aquecedor de bateria de ônibus elétrico de 12kw, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também


















