Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor elétrico automotivo 8KW para veículos elétricos
O Hebei Nanfeng Group produz aquecedores há mais de 30 anos, e nossa empresa é a maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento automotivo na China e o fornecedor designado de veículos militares na China. O aquecedor elétrico automotivo de 8KW para EV é especialmente projetado para veículos elétricos e tem as vantagens de aquecimento rápido e proteção ambiental.
Descrição
Aquecedor elétrico automotivo 8KW para veículos elétricos
Descrição dos produtos


O aquecedor PTC, também chamado de corpo de aquecimento PTC, é composto de elemento de aquecimento de cerâmica PTC e tubo de alumínio. Este tipo de aquecedor PTC tem as vantagens de pequena resistência térmica, alta eficiência de transferência de calor, é um tipo de temperatura constante automática, aquecedor elétrico de economia de energia. A característica marcante é o desempenho de segurança, qualquer aplicação não produzirá, como o fenômeno "vermelho" da superfície do aquecedor de tubo elétrico, que causa queimaduras, incêndios e outros riscos à segurança.
Parâmetro de produtos
| Poder | 8KW±10 por cento (600VDC, T_Em=60 grau ±5 graus, fluxo=10L/min±0,5L/min |
| resistência de fluxo | 4,6 ( refrigerante T=25 grau , taxa de fluxo=10L/min) KPa |
| Pressão de ruptura | 0.6 MPa |
| Temperatura de armazenamento | -40~105 graus |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 graus |
| Faixa de tensão (alta tensão) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) opcional |
| Faixa de tensão (baixa tensão) | 12V (9~16V) / 24V (16~32V) opcional |
| Humidade relativa | 5~95 por cento |
| Corrente de alimentação | 0~14.5 A |
| corrente de irrupção | Menor ou igual a 25 A |
| corrente escura | Menor ou igual a 0.1 mA |
| Tensão suportável de isolamento | 3500VDC/5mA/60s, sem quebra, flashover e outros fenômenos |
| Resistência de isolamento | 1000VCC/200MΩ/5s |
| Peso | Menor ou igual a 3,3 Kg |
| Tempo de descarga | 5s (60V) |
| Proteção IP (conjunto PTC) | IP67 |
| Estanqueidade do aquecedor Tensão aplicada | 0.4MPa, teste 3min, vazamento inferior a 500Par |
| Comunicação | CAN2.0 / Lin2.1 |
Detalhes dos produtos




Design de produtos

Dois cursos de água fluem em paralelo e ao mesmo tempo e, após dois ciclos, saem da outra porta de água, o refrigerante envolve todo o núcleo de aquecimento, o canal é organizado com barras de estol para aumentar o fluxo turbulento do refrigerante, a troca de calor a taxa é alta e a densidade de potência do PTC é efetivamente aprimorada.

A câmara de água formada pelo tanque de água e a tampa superior do tanque de água é vedada pela extrusão do anel de vedação, que tem 6,4 mm de altura, 1,4 mm de interferência, 28% de extrusão e pode suportar a pressão do ar de 0.3Mpa por muito tempo.
Instalação de produtos



Aplicação de produtos


Certificação de produtos

Tag: Aquecedor elétrico automotivo 8kw para ev, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também


















