Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor automotivo de refrigerante de alta tensão 8KW
O Grupo Hebei Nanfeng produz aquecedores há mais de 30 anos, e nossa empresa é o maior fabricante de equipamentos de aquecimento e resfriamento de automóveis na China e o fornecedor designado de veículos militares na China. O aquecedor elétrico automotivo 8KW para EV é especialmente projetado para veículos elétricos e tem as vantagens de aquecimento rápido e proteção ambiental.
Descrição
Descrição dos produtos


A. Aplicação
Este aquecedor é usado principalmente para aquecer o habitáculo, descongelar e desembaçar as janelas ou pré-aquecer a bateria de gerenciamento térmico da bateria para atender aos regulamentos e requisitos funcionais correspondentes.
B. Características do produto
1. Elemento de aquecimento PTC de temperatura de autocontrole, separação de água e eletricidade, seguro e confiável
2. Estrutura simples, alta eficiência térmica, classificação à prova d'água IP67
3. Pequeno envelhecimento de energia e longa vida útil
4. Possui resistência a altas temperaturas, resistência ao frio, resistência à corrosão, resistência à vibração e resistência à interferência eletromagnética. Parâmetros técnicos:
Parâmetros de produtos
| Poder | 8KW±10%(600VDC, T_In=60 graus ±5 graus, fluxo=10L/min±0,5L/min |
| Resistência ao fluxo | 4,6 (Refrigerante T=25 grau, vazão=10L/min) KPa |
| Pressão de ruptura | 0,6 MPa |
| Temperatura de armazenamento | -40~105 graus |
| Usar temperatura ambiente | -40~105 graus |
| Faixa de tensão (alta tensão) | 600V (450~750V) / 350V (250~450V) opcional |
| Faixa de tensão (baixa tensão) | 12V(9~16V) / 24V (16~32V) opcional |
| Humidade relativa | 5~95% |
| Corrente de alimentação | 0~14.5 A |
| Corrente de irrupção | Menor ou igual a 25 A |
| Corrente escura | Menor ou igual a 0,1 mA |
| Tensão suportável de isolamento | 3500VDC/5mA/60s, sem quebra, flashover e outros fenômenos |
| Resistência de isolamento | 1000VCC/200MΩ/5s |
| Peso | Menor ou igual a 3,3 Kg |
| Tempo de descarga | 5s (60V) |
| Proteção IP (montagem PTC) | IP67 |
| Estanqueidade ao ar do aquecedor Tensão aplicada | 0.4MPa, teste 3min, vazamento inferior a 500Par |
| Comunicação | CAN2.0 /Lin2.1 |


Detalhes dos produtos


Estrutura impermeável

O canal de água e a tampa inferior, o canal de água e a tampa traseira são revestidos na superfície de vedação com selante. GO-1704B-1 é uma borracha de silicone líquida monocomponente de cura à temperatura ambiente que depende da umidade para curar. Quando utilizado, é autovulcanizado pelo contato com a umidade do ar. Sólido elástico. Após a cura, o produto pode ser usado por um longo período na faixa de temperatura de -60~200 graus. Possui excelentes propriedades de isolamento elétrico e estabilidade química; é resistente à água, ao ozônio e ao envelhecimento climático; tem boa adesão a uma variedade de materiais metálicos e não metálicos.
Instalação de produtos



Aplicativo


Certificação

Entrega

Tag: Aquecedor de refrigerante automotivo de alta tensão de 8kw, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também



















