Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Aquecedor de refrigerante de alta tensão para veículos elétricos
Os aquecedores de água de alta tensão são capazes de fornecer calor ao cockpit para descongelamento e desembaçamento seguros ou a outros mecanismos que requerem regulação de temperatura.
Descrição
Aquecedor de refrigerante de alta tensão para veículos elétricos
Descrição do produto

Aquecedores de água de alta tensão fornecem calor ao cockpit e atendem ao padrão de degelo e desembaçamento seguros ou fornecem calor para outras instituições que exigem regulação de temperatura. O aquecedor PTC possui as características de economia de energia, resistência à temperatura, segurança e longa vida útil.
Características
Usando anticongelante de aquecimento elétrico
Instalado no sistema de circulação de refrigeração de água
O modelo de utilidade tem a função de armazenamento de calor de curto prazo
Proteção Ambiental
Parâmetros do produto
| Item | WPTC-10 |
| Saída de aquecimento | 2500±10 por cento @25L/min, estanho=40 grau |
| Tensão nominal (VCC) | 220V |
| Tensão de trabalho (VDC) | 175-276V |
| Controlador de baixa voltagem | 9-16 ou 18-32V |
| sinal de controle | controle de relé |
| Dimensão do aquecedor | 209,6*123,4*80,7mm |
| Dimensão da instalação | 189,6*70 mm |
| Dimensão da junta | φ20mm |
| Conector de alta tensão | ATP06-2S-NFK |
| Conectores de baixa tensão | 282080-1 (TE) |
| Nível de proteção geral | IP67 |
| Peso do aquecedor | 1,95±0,1kg |
De acordo com o requisito de tensão de 170 ~ 275V, o chip PTC adota espessura de 2,4 mm, Tc245 graus C, o que garante boa resistência e durabilidade à tensão. O grupo central de aquecimento interno do produto é integrado em um grupo.
Para garantir o grau de proteção IP67, o conjunto do núcleo de aquecimento do produto é inserido na base inferior obliquamente, o anel de vedação da boca do tubo é encapsulado, o exterior traseiro é pressionado pela placa de pressão e o último é selado na parte inferior base preenchendo o selante, sele a superfície superior do tubo D. Após a montagem de outras peças, a base superior e inferior entre o uso de vedação de pressão da junta, para garantir um bom desempenho à prova d'água do produto.


Precauções de instalação

Certificação

Aplicativo


Envio

Tag: aquecedor de refrigerante de alta tensão para veículos elétricos, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também




















