Contate-nos
Hebei Nanfeng Automóvel Equipamento (Grupo) Co.,Ltd
Telefone: mais 86 18811334770
Telefone: mais 86 0317 8620396
Telefone: mais 86 010 58673556
Fax: mais 86 010 58673226
E-mail: nh.jiao@auto-parkingheater.com
Adicionar: Sala 505, Edifício B, Grátis Cidade Centro, Não. 58, Leste Terceiro Anel Sul Estrada, Chaoyang Distrito, Pequim,100022,PRChina
Bomba de água eletrônica 12V para carro elétrico
A bomba d'água elétrica NF 12v para ônibus é utilizada principalmente para resfriamento e dissipação de calor de motores elétricos, controladores, baterias e outros aparelhos elétricos em energia nova (veículos híbridos e elétricos puros).
Descrição
Bomba de água eletrônica 12V para carro elétrico
Descrição dos produtos


Bombas de água eletrônicas automotivas, muitos veículos de energia nova, RVs e outros veículos especiais são frequentemente usados em microbombas de água como sistemas de circulação de água, resfriamento ou abastecimento de água de veículos. Este tipo de microbombas de água autoescorvantes são chamadas coletivamente de bombas de água automotivas. O movimento circular do motor faz com que o diafragma dentro da bomba d'água alterne através do dispositivo mecânico, comprimindo e esticando o ar na câmara da bomba (volume fixo). Sob a ação da válvula unidirecional, uma pressão positiva é formada na saída do dreno (saída real O tamanho da pressão está relacionado ao impulso recebido pela porta de drenagem da bomba e às características da bomba); um vácuo é formado na porta de sucção de água, criando assim uma diferença de pressão com a pressão atmosférica externa. Sob a ação da diferença de pressão, a água é forçada para dentro da entrada de água e depois descarregada pela saída de drenagem. Sob a ação da energia cinética transmitida pelo motor, a água é continuamente inalada e descarregada, formando uma vazão relativamente estável.
Parâmetro de produtos
| Número do modelo | HS- 030-201A |
| Temperatura ambiente | -40ºC~+100ºC |
| Temperatura média | Menor ou igual a 90ºC |
| Tensão nominal | 12V |
| Alcance de voltagem | DC9V~DC16V |
| Grau de impermeabilização | IP67 |
| Vida de serviço | Maior ou igual a 6000h |
| Barulho | Menor ou igual a 50dB |
| Carregar energia | 85W (quando a cabeça tem 5m) |
| Fluindo | Q=1500L/H (quando a altura manométrica é de 5m) |
Estrutura Eletrônica da Bomba de Água:


Detalhes dos produtos



Aplicação de Produtos

Nossa empresa


Hebei Nanfeng Automobile Equipment (Group) Co., Ltd é uma empresa do grupo com 5 fábricas, que produz especialmente aquecedores de estacionamento, peças de aquecedores, ar condicionado e peças de veículos elétricos há mais de 30 anos. Somos os principais fabricantes de peças automotivas na China.
As unidades de produção de nossa fábrica estão equipadas com máquinas de alta tecnologia, qualidade rigorosa, dispositivos de teste de controle e uma equipe de técnicos e engenheiros profissionais que endossam a qualidade e autenticidade de nossos produtos.
Em 2006, nossa empresa obteve a certificação do sistema de gestão de qualidade ISO/TS16949:2002. Também obtivemos o certificado CE e o certificado Emark, o que nos torna uma das poucas empresas no mundo que adquirem certificações de alto nível.
Sendo atualmente os maiores acionistas na China, detemos uma quota de mercado interno de 40% e depois exportamo-los para todo o mundo, especialmente na Ásia, Europa e Américas.
Atender aos padrões e demandas de nossos clientes sempre foi nossa principal prioridade. Sempre incentiva nossos especialistas a continuamente debater ideias, inovar, projetar e fabricar novos produtos, impecavelmente adequados para o mercado chinês e para nossos clientes de todos os cantos do mundo.
Tag: Bomba de água eletrônica 12v para carro elétrico, China, fábrica, fornecedores, fabricantes, vendedor, atacado, cotação
Você pode gostar também
















